Воспитатель года Кубани

О проведении муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани»
В период с 9 ноября 2018 года по 20 ноября 2018 года среди дошкольных образовательных организаций муниципального образования Тимашевский район проходил муниципальный этап профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани 2019 года».Основная цель конкурса — повышение педагогического мастерства, развитие творческой инициативы, выявления талантливых педагогических работников, формирование позитивного мнения о профессии педагога дошкольного образовательного учреждения, распространение лучших образцов профессионального опыта педагогических работников ДОО. Конкурсные мероприятия проводились в два этапа — первый этап включал три заочных задания «Интернет – портфолио», эссе «Я – педагог», «Визитная карточка», второй этап включал два очных задания «Мастер – класс», «Педагогическое мероприятие с детьми». В конкурсе приняли участие педагогические работники 17 дошкольных образовательных организаций.
По итогам конкурсных испытаний определились победители и призеры конкурса. Таким образом, я, воспитатель МБДОУ д/с № 26 Железняк Ольга Владимировна, заняла первое место.Я старалась показать свой профессионализм, умение работать в команде, индивидуальный подход к каждому ребенку.
Я очень рада, что первое место в этом замечательном конкурсе мое. Участвуя, получила огромное удовольствие от просмотра занятий моих коллег. Из опыта других педагогов взяла интересные методы и приёмы, которые могу использовать в работе с детьми. Отрадно, что педагогам ДОУ предоставили возможность продемонстрировать свое профессиональное мастерство, талант, опыт, открыть новые секреты педагогической профессии. Этот период шёл насыщенно, каждый день была подготовка к определенному этапу конкурса. Испытания, которые преодолевали участники на каждом этапе, помогли сблизиться друг с другом. Несмотря на конкуренцию, существовала взаимовыручка, взаимосотрудничество, взаимопонимание между конкурсантами. Все этапы конкурса проходили в спокойной доброжелательной обстановке. Общение с участниками конкурса оставило в душе яркие впечатления. Конкурс подарил уверенность в том, что я иду в ногу со временем, что я педагог — и это не просто профессия-это образ жизни.

IMG_8034

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *